Звоните нам:

8 499 268 15 41

8 968 635 81 64

г. Москва, ул. Матросская тишина, д.23 стр.2
. .
Новости

Новости

Россияне стали продавать запасы валюты

Россияне стали активно избавляться от валюты, выяснили «Известия». Об этом пишут «Известия». В 2023 году доллары и евро продают чаще, чем в 2022-м, сообщили в крупнейших банках. По итогам первого полугодия 2023-го общее число продаж долларов в офлайне оказалось на 17% выше, чем их приобретения, сообщили в банке «Русский Стандарт».

Скончался младший брат президента ОАЭ

Младший брат президента ОАЭ Саид бен Зейд Аль Нахайян скончался на фоне проблем со здоровьем. Об этом в четверг, 27 июля, сообщило эмиратское госагентство WAM.«Глава государства Мухаммед бен Зейд Аль Нахайян оплакивает своего покойного брата Саида бен Зейда Аль Нахайяна, представителя правителя Абу-Даби», — цитирует сообщение агентства «РИА Новости».Несколькими днями ранее агентство сообщало, что он испытывает проблемы со здоровьем. В связи со случившемся в стране объявили трехдневный траур — он продлится с 27 по 29 июля.

Авторы африканского мирного плана обсудят его с Путиным

Председатель Африканского союза Азали Ассумани заявил, что авторы африканской мирной инициативы планируют обсудить ее с президентом РФ Владимиром Путиным. «У нас есть возможность снова встретиться с президентом Путиным, чтобы попытаться обсудить и посмотреть, как мы можем перезапустить систему», — подчеркнул он.

Более 50 черных дельфинов выбросило на берег в Австралии

В Австралии 51 черный дельфин оказался выброшен на берег на пляж Чейнс-Бич. Об этом в среду, 26 июля, сообщает The Messenger.По данным издания, все животные погибли. Как сообщили власти штата Западная Австралия, в настоящее время волонтеры пытаются помочь еще почти 50 их сородичам, которые также оказались на мелководье.

Синоптики спрогнозировали облачную погоду и до +22 градусов в Москве 20 июля

Облачно с прояснениями, небольшой дождь и до +25 градусов — такая погода ожидает жителей Москвы и Подмосковья во вторник, 25 июля. Соответствующий прогноз опубликован на сайте Гидрометцентра.Днем температура воздуха в столице будет варьироваться в диапазоне +21…+23 градусов, ночью столбики термометров опустятся до +11.

В России предложили снизить максимальную ставку налога на имущество

Торгово-промышленная палата (ТПП) предложила снизить максимальную ставку налога на имущество с 2% до 0,3%. Льготу просят ввести для малых и средних предприятий, которые применяют специальные налоговые режимы. Реализацию этих предложений попросили поручить Минфину, ФНС и Росреестру.

Украинцам разрешили участвовать в соревнованиях с российскими спортсменами

Министерство молодежи и спорта Украины сняло запрет на участие своих атлетов в международных соревнованиях с российскими и белорусскими спортсменами, выступающими в нейтральном статусе. Запрет сохраняется для турниров, где россияне и белорусы могут обозначать свою национальную принадлежность.

Движение транспорта на Крымском мосту временно перекрыто

Движение автомобилей по Крымскому мосту снова перекрыто. Об этом сообщает информационный центр моста в своем Telegram-канале. Водителей автомобилей, которые уже находятся в зоне досмотра, просят сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности. Ранее в Кремле призвали к повышенной бдительности в условиях сохранения опасности для Крымского моста. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков напомнил об обнаружении сотрудниками ФСБ следов взрывчатки на иностранном судне с украинской командой, которое следовало в Ростов-на-Дону. Объявление об остановке движения было опубликовано в 15:52, в 16:03 появилось.

В Москве прошел сильнейший с конца XIX века ливень

"По данным метеорологов, сегодня в столице прошел сильнейший с конца XIX века ливень", - говорится в. «Наибольший объем зафиксирован в Можайском районе Западного округа», – передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение. Предыдущий рекорд фиксировался 26 июля 1894 года, тогда выпало 42,5 мм осадков.Так, на ВДНХ выпало 26 мм осадков к 18.00 мск, в Строгино выпало 19 мм осадков, в Тушино – 40 мм, а в Толстопальцево – 42 мм. В Подмосковье наибольшее количество осадков выпало в Талдоме и Волоколамске – 34 мм и 36 мм соответственно. Синоптики сообщают, что в ближайшее время сильные дожди продолжатся.

В Белом доме прокомментировали идею Конгресса начать процедуру импичмента Байдена

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что заявления о готовности начать процедуру импичмента в отношении президента США Джо Байдена не повлияют на политику, проводимую главой государства и его командой. «Я могу говорить о том, что находится в центре внимания президента: он сфокусирован на наших реальных приоритетах, которые заботят американские семьи. Они [республиканцы] могут делать все, что хотят, но мы останемся непоколебимы», - сказала она. Напомним, накануне спикер Палаты представителей США Кевин Маккарти заявил о необходимости объявления импичмента Джо Байдену в условиях расследования предполагаемой причастности американского лидера и его сына Хантера Байдена к коррупционной деятельности. Инициирование процедуры импичмента является единственным способом, чтобы «докопаться до истины», считает Маккарти. Заявление о готовности начать процедуру импичмента президента США Джо Байдена не повлияют на проводимую им политику. Первая была начата в 1868 году против 17-го главы государства Эндрю Джонсона, в 1974 году импичмент грозил 37-му президенту Ричарду Никсону (он подал в отставку и стал первым американским президентом, отстраненным от власти таким образом), в 1998 году в центре скандала оказался 42-й глава Белого дома Билл Клинтон, а четыре года назад Конгресс официально запустил процедуру импичмента 45-го президента Дональда Трампа.

Новости

Все новости

В России изменятся правила выдачи ипотеки

С 1 октября в России изменятся правила выдачи ипотеки. Центробанк с начала месяца повысит надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам. Самые большие надбавки будут установлены в сегменте договоров долевого участия (ДДУ) для учета завышения стоимости квартир на первичном рынке жилья.

В Киеве произошел взрыв

В Киеве прозвучал взрыв. Об этом сообщает издание «Страна». При этом, издание не приводит подробностей. По данным официального ресурса для оповещения населения, тревога в регионе не объявлялась. 28 сентября.

Партнеры

Л'Этуаль
TERVOLINA
Эгомолл
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков