Звоните нам:

8 499 268 15 41

8 968 635 81 64

г. Москва, ул. Матросская тишина, д.23 стр.2
. .
Новости

Новости

В Хабаровске пятилетняя девочка выпала из окна седьмого этажа

Пятилетняя девочка выпала из окна семиэтажного дома в Хабаровске. Девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота, сотрясением головного мозга доставлена в больницу. В момент инцидента было окно на кухне было открыто и к нему придвинут диван, а мать девочки отвлекалась на разговор по телефону и вышла. В прокуратуре региона уточняют, что мать девочки находится на учете за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. На данный момент проводится проверка, в ходе которой будет дана оценка деятельности должностных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

ЦТАК: Шойгу в Пхеньяне встретился с Ким Чен Ыном, передал ему послание от Путина

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном в Пхеньяне, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).Эта встреча, отметила северокорейская сторона, послужит дальнейшему углублению связей между РФ и КНДР.26 июля российский министр обороны провел переговоры с северокорейским коллегой Кан Сун Намом, в ходе которых заявил о планах укреплять российско-северокорейские военные связи. По данным ЦТАК, глава Минобороны передал северокорейскому лидеру личное послание от президента Владимира Путина. Отмечается, что встреча Шойгу с Ким Чен Ыном послужит углублению связей между странами. ЦТАК сообщает, что оценки двух сторон по обсуждаемым вопросам совпали.Напомним, российская военная делегация во главе с Шойгу прибыла в КНДР во вторник для участия в торжествах, посвященных 70-летию победы КНДР в Отечественной освободительной войне 1950–1953 годов.Ким Чен Ын заявлял, что Соединенные Штаты выступили главным агрессором в Корейской войне (1950–1953 годы), итоги которой стали для Вашингтона «несмываемым позором».

Судья МУС Томоко Аканэ, выдавшая ордер на арест президента России, объявлена в розыск

МВД России объявило в розыск судью Международного уголовного суда (МУС) Томоко Аканэ, выдавшую ордер на арест российского президента Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой. В карточке МВД не уточняется, по какой именно статье Уголовного кодекса РФ разыскивается судья. По какой именно, не уточняется, передает ТАСС.Напомним, МУС выдал «ордер на арест» Владимира Путина. В Кремле подчеркивали, что Россия не признает юрисдикцию МУС, поэтому любые решения подобного рода являются для Москвы с точки зрения права ничтожными.Как рассказал министр иностранных дел Сергей Лавров, прокурор МУС принял решение об «ордере» на арест президента России в результате давления со стороны англосаксов. Данный «документ», по словам главы российского внешнеполитического ведомства, «состряпан» в обход всех процедур и с небывалой скоростью.

На Западе заявили о начале главной фазы контрнаступления ВСУ

Вооруженные силы Украины начали ключевую фазу контрнаступления. Об этом сообщает западное издание New York Times. В материале газеты говорится, что основной прорыв будет происходить в южной части Запорожской области.

Россиянам рассказали об особенностях техосмотра в 2023 году

Большинство российских водителей должны регулярно проверять техническое состояние своих автомобилей и мотоциклов. Об особенностях техосмотра в 2023 году россиянам напомнили в Роскачестве, а также его стоимости. «Лента.ру» ознакомилась с рекомендациями для автовладельцев.

Российские военные отразили девять атак ВСУ и уничтожили более 150 бойцов

Подразделения группировки войск «Центр» отразили девять атак противника на сватовском и краснолиманском направлениях, уничтожив более 150 боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ), о чем 27 июля заявил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки Александр Савчук. Также украинские военные потеряли БМП, бронемашины и минометы, восемь человек сдались в плен.

Новый мультфильм по игре Resident Evil зрители оценили выше фильмов с Миллой Йовович

Анимационный фильм «Обитель зла: Остров смерти» вышел в «цифре» 25 июля, и первые зрители встретили его преимущественно положительными отзывами. Рейтинг «Острова смерти» на Rotten Tomatoes составил 79% — результат выше, чем у любого другого фильма серии Пола Уильяма Скотта Андерсона (его потолок был у первой «Обители зла» — 67%).

КП: Сына Павла Прилучного получил тяжелую травму ноги

Десятилетний сын актеров Павла Прилучного и Агаты Муцениеце Тимофей сломал ногу и поэтому вынужден передвигаться в инвалидной коляске. Об этом сообщает газета "Комсомольская правда" (КП). Из-за тяжелой травмы мальчик не мог.

Турагент назвал способ сэкономить на отдыхе в ОАЭ и Таиланде

Владелец международной сети туристических агентств GiTravel Тариел Гажиенко 27 июля поделился с «Известиями» советами, как сэкономить на отдыхе в других странах. По его словам, самый экономичный вариант — выбрать направление, где сейчас «не сезон», например Объединенные Арабские Эмираты и Таиланд.

Президент Египта поддержал усилия по урегулированию конфликта на Украине

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что Каир поддерживает все усилия по политическому урегулированию украинского кризиса. Об этом в четверг, 27 июля, сообщили в канцелярии египетского лидера.

Новости

Все новости

В России изменятся правила выдачи ипотеки

С 1 октября в России изменятся правила выдачи ипотеки. Центробанк с начала месяца повысит надбавки к коэффициентам риска по ипотечным кредитам. Самые большие надбавки будут установлены в сегменте договоров долевого участия (ДДУ) для учета завышения стоимости квартир на первичном рынке жилья.

В Киеве произошел взрыв

В Киеве прозвучал взрыв. Об этом сообщает издание «Страна». При этом, издание не приводит подробностей. По данным официального ресурса для оповещения населения, тревога в регионе не объявлялась. 28 сентября.

Партнеры

Л'Этуаль
TERVOLINA
Эгомолл
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков